ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

КЛИЕНТЫ И ИГРЫ IRC

ПАТЕНТНЫЕ ВОЙНЫ – HTC НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР ПО APPLE

14 Декабря 2013

В то время как Apple поджимает производителей смартфонов под управлением ОС Android по всем фронтам, некоторые из них стараются в свою очередь дать сдачи. Сегодня стали известны подробности патентного иска, направленного, для разнообразия, против компании Apple.

В США Комиссия по международной торговле постановила, что компания Apple нарушила два патента, относящихся к графическим чипам и принадлежащих компании S3 Graphics Co. Об этом пишет портал TheNextWeb со ссылкой на агентство Bloomberg.

S3 Graphics Co. принадлежит компании HTC, которая надеется, что уличив Apple в нарушении собственных патентов, ей удастся пойти с корпорацией на взаимовыгодную сделку и покончить с патентным спором. Напомним, что Apple в настоящий момент ведет «патентную войну» с HTC. «Яблочная» корпорация уже одержала одну победу, доказав в суде, что тайваньская HTC нарушила несколько ее патентов.

Нарушение компанией Apple патентов, принадлежащих S3, было установлено еще 1 июля, однако подробности, касательно того, какие конкретно продукты корпорации уличены в правонарушении, не были известны до сегодняшнего дня. По новым данным, в нарушении патентов оказалась повинна MacOS X, но не iOS, как надеялись юристы HTC.

Такой поворот значительно снижает шансы HTC на легкое урегулирование патентного спора, поскольку главным рынком Apple являются устройства с iOS, но, тем не менее, не уничтожает их полностью.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ УНИКАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ КОМПАНИИ KOPIN

18.07.2013

Компания "Копин" недавно показали практически все возможности своей последней версии уникального компьютера. Его уникальность состоит в том, что он наголовный. Устройство носит название Golden-i Gen 3.8 и представляет собой передовое решение, которое уже в скором времени может стать одним из наиболее востребованных девайсов для специальных служб.

FACEBOOK ЗАБОТИТСЯ О БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

21.08.2013

Новая версия внутреннего сайта, целью которой является обеспечение безопасности пользователей, запущена социальной сетью Facebook.

СМАРТФОНЫ ЗАНЯЛИ 60% РЫНКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

30.10.2013

Глобальные поставки смартфонов продолжают расти - по сравнению с третьим кварталом прошлого года количество отгруженных "умных" телефонов выросло на 45% со 172,8 млн штук до 251 млн, сообщает Strategy Analytics. ...

LG ПРОГНОЗИРУЕТ ОГРОМНУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ ИЗОГНУТЫХ СМАРТФОНОВ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ

7.12.2013

Начались официальные продажи смартфона LG G Flex на мировых рынках, южнокорейский производитель выступил с весьма смелым заявлением относительно перспектив такого рода мобильных устройств.