ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

РОБОТА НАУЧИЛИ СОБИРАТЬ СЕБЯ ИЗ КУБИКОВ

7 Октября 2013

Исследователи из лаборатории робототехники и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института (MIT) представили роботов M-Blocks, сообщается на сайте MIT. Роботы состоят из отдельных модулей-кубиков, которые способны собираться в разного рода конструкции.

Модули не имеют внешних подвижных частей, но на гранях и ребрах куба находятся магниты. Внутрь каждого куба помещен маховик, который совершает до двадцати тысяч оборотов в минуту. Когда на маховик подается команда «стоп», модуль под воздействием импульса приходит в движение.


Маховик и магниты дают кубикам способность передвигаться, подпрыгивать, взбираться друг на друга и соединяться. Магниты для соблюдения полярности постоянно меняют свое положение.

Создатели M-Blocks представят свою систему на конференции по робототехнике IEEE/RSJ, которая пройдет в Японии в начале ноября. В будущем они планируют доработать алгоритмы взаимодействия кубиков и уменьшить их размер. Модули могут получить «специализацию»: например, содержать в себе камеру, батарею или источник света.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

НОВЫЙ ФЛАГМАНСКИЙ СМАРТФОН MEIZU MX3 ПРЕДСТАВЯТ 2 СЕНТЯБРЯ

19.08.2013

Сентябрь 2013 года многим запомнится, как самый технологически насыщенный месяц, ведь именно в следующем месяце официально представят множество девайсов и гаджетов.

IRC-КЛИЕНТЫ

25.07.2013

Среди разнообразия IRC-клиентов вы можете выбрать тот, который лучше всего подойдет вам. Рассмотрим еще несколько из них. Программа Klient выделяется среди других IRC-клиентов достаточно ярким...

РЕМОНТ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

8.09.2013

Очень многие сегодня не могут даже одного дня прожить без мобильного устройства, поскольку эта маленькая штучка для них является центром цифровой персональной вселенной. И давно уже прошли те времена, когда телефон использовался только как средство связи. Теперь на нем можно играть в игры, слушать музыку, и самое главное - выходить в интернет. Вот и получается, что как только телефон у нас забарахлил и вышел из строя, мы остаемся, как без рук.

ВЛАДИМИР ЛИСОВЕНКО : ПРИНЦИПЫ УСТОЙЧИВОГО ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА

24.07.2013

Уральский ФО – один из семи российских регионов, где стремительное развитие сферы IT определено не знающей себе равных концентрацией стратегических сфер промышленности, таких как металлургия, машиностроение, атомная энергетика. О будущем IT, о крупном бизнесе, который уже не мыслит себя в отрыве от информационных технологий, о российских предприятиях, формирующихся на основе восприятия бизнес-процессов в неразрывной совокупности – директор по информационным технологиям Челябинского металлургического комбината Владимир Петрович ЛИСОВЕНКО.