НОВОСТИ IRC
GOOGLE ОШТРАФОВАЛИ НА 0 ТЫСЯЧ ЗА НЕВЫДАЧУ БЛОГЕРОВ
17 Октября 2013Google потерпел очередное поражение в противостоянии с мэром небольшого бразильского городка Варзеа-Алегри, штат Сеара. На днях местный суд заморозил 225 тысяч реалов (порядка 0 тысяч) на счетах бразильского подразделения корпорации за то, что оно не выполнило прежние решения суда и не раскрыло личности трех пользователей сервиса Blogger,
Мэр Варзеа-Алегри Жозе Элдер Машиму де Карвалью (José Helder Maximo de Carvalho) обиделся на блоги, авторы которых очерняли его имидж, обвиняя в коррупции и хищениях. В феврале этого года он через суд потребовал от Google Brasil закрыть вздорные блоги, заявив, что их авторы пользуются тем, что сервис-провайдер обеспечивает неразглашение их личностей.
Суд встал на сторону мэра и потребовал от "Гугла" убрать эти веб-страницы, а также предоставить персональную информацию об их авторах. Google опротестовал это решение, приводя в качестве аргументации конституционное право на информацию, а также заявив о невозможности предоставления персональных данных блогеров (очевидно, ввиду того, что таких данных у компании попросту нет).
В мае суд принял новое решение, наложив штраф в 5 тысяч бразильских реалов за каждый день нарушения. Google вновь воспротивился. Вследствие чего поплатился на днях блокировкой счетов.
Надо заметить, что Google обычно действительно рьяно защищает права пользователей своих сервисов на тайну личности и, бывает, даже противостоит судебным решениям, требующим раскрыть эту информацию.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
СМАРТФОН BLU STUDIO 5.5 С 5,5-ДЮЙМОВЫМ ЭКРАНОМ СТОИТ 180 ДОЛЛАРОВ
6.10.2013Компания BLU Products представила смартфон Studio 5.5, функционирующий под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.
OPERA ПРЕДСТАВИЛА SDK 4.0 НА ДВИЖКЕ CHROMIUM/BLINK ДЛЯ ЦИФРОВОГО ТВ
13.09.2013Сегодня в ходе Международной вещательной конвенции (IBC) компания Opera Software представила первый коммерческий комплект средств разработки SDK 4.0 для телевизоров и ресиверов цифрового ТВ, основанный на движке Chromium/Blink. Использование Chromium/Blink позволит усовершенствовать аппаратное ускорение и производительность JavaScript в соответствии с требованиями популярных веб-сервисов, а также спецификаций высокопроизводительных чипсетов и многоядерных...
БОЛЬШИНСТВО КАМПАНИЙ НЕ УДЕЛЯЮТ ДОЛЖНОГО ВНИМАНИЯ ЗАЩИТЕ СВОЕЙ ИНФОРМАЦИИ
24.07.2013По итогам исследований GreenSQL выяснилось, что шестидесяти пять процентов компаний даже не пытаются защищать свои данные, от доступа, который не прошел авторизацию. Подобные кампании, не считают, что использование мер защиты убережет их от утечки конфиденциальных данных.
TOKYO MOTOR SHOW 2013: ТРИЦИКЛ YAMAHA TRICITY ВЫЙДЕТ В СЕРЕДИНЕ 2014 ГОДА
22.11.2013Kawasaki стала не единственной компанией, представившей на проходящей в Японии выставке Tokyo Motor Show 2013 концепт трёхколёсного мотоцикла. Свой вариант трицикла под названием Tricity также демонстрирует Yamaha.