НОВОСТИ IRC
"ОДНОКЛАССНИКИ" И "ЯНДЕКС" ПРЕДЛОЖИЛИ СДАТЬ ДРУЗЕЙ НА ФОТКАХ
15 Ноября 2013
Социальная сеть "Одноклассники" объявила о первом этапе ввода в эксплуатацию системы распознавания лиц на фотографиях. "Яндекс" сделал то же самое неделей раньше.
Для начала система автоматически определит на фотографиях наличие лиц и предложит пользователям социальной сети заложить своих друзей и знакомых подписать отмеченных людей. Когда база подписанных лиц будет сформирована, система будет пытаться подписывать лица автоматически - от пользователей потребуется только подтвердить, угадала система или нет.
Расстановка данных меток, к счастью, является лишь опцией, которую можно отключить в настройках пользовательского профиля.Сама технология распознавания куплена "Одноклассниками" у компании Face.com, среди инвесторов которой значится и "Яндекс".
Более года назад главред "Вебпланеты" предупреждал, что из такого партнерства обязательно родится сервис распознавания лиц от "Яндекса" по принципу "заложите себя сами". Так оно и случилось - около недели назад на фотохостинге "Яндекс.Фотки" заработала-таки функция автоматического распознавания лиц. Представители "Яндекса" отмечают, что чем больше пользователи будут сдавать друзей подписывать фотографий, тем быстрее система научится автоматически определять, кто изображен на снимках.
Запретить отмечать себя на "Яндекс.Фотках" можно через страницу "Настройки" - но эта возможность известна далеко не всем пользователям "Яндекс.Фоток". В качестве более радикальных мер, как уже не раз предлагали эксперты "Вебпланеты", можно пользоваться паранджой, фальшивыми усами, косметическими средствами и даже лазерами. Наконец, всегда можно нечаянно разбить камеру чрезмерно активному фотографу.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
JOHER ВЫПУСТИЛ НОВЫЙ IRC КЛИЕНТ.
17.09.2013
ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ. Пользователи Microsoft Windows теперь будут иметь больший выбор IRC клиентов вдобавок к существующим программам, типа mIRC и Klient. .IRC был выпущен компанией JoHeR, которая занимается различными коммуникациями, типа AudioPay и созданием IRC/ICQ/FTP/Napster клиентов для QNX пользователей и разработчиков.
MICROSOFT ОТОБЬЕТ РОССИЮ У ЛИНУКСОИДОВ?
25.11.2013
Министр связи Игорь Щеголев обсудил с представителями Microsoft технологические достижения России в области электронного правительства - и направления для возможного сотрудничества.
ALCATEL АНОНСИРУЕТ ПАРУ НОВЫХ СМАРТФОНОВ
2.09.2013
В преддверии выставки IFA некоторые производители мобильной техники решили сделать упреждающие анонсы своих новинок, которые будут вживую демонстрироваться в ходе данного форума. Мы уже сообщали о планшете LG G Pad 8.3 и фаблете Acer Liquid S2. Теперь настал черед двух смартфонов от Alcatel – One Touch Idol S и Idol...
PANASONIC ПРЕКРАЩАЕТ ПРОИЗВОДСТВО ПЛАЗМЕННЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ
5.11.2013
Всего три года назад ей принадлежало примерно 40% рынка. В то время доля плазменных телевизоров среди всех типов телевизоров с плоскими экранами составляла 40%, а к настоящему времени снизилась до 5%.