ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IRC

"ВЕБОРАМУ" ЗАСУДИЛИ ЗА МАКSИМ

14 Августа 2013

Московский арбитражный суд предписал компании "Юнистар" выплатить 50 тыс. из 450 тыс., запрошенных "С.Б.А./Гала Рекордс" за незаконное размещение 9 фонограмм певицы МакSим в сервисе "Веборама", сообщает РИА "Новости".

Суд понизил сумму взыскания, посчитав размер компенсации в сумме 50 тысяч рублей соразмерным возможным убыткам истца, вызванным незаконным использованием фонограмм МакSим, уточняет информагентство.

Открывшаяся в 2007 году "Веборама" позволяет зарегистрированным пользователям загружать и хранить музыкальные и другие файлы, а всем желающим - прослушивать (но не скачивать) музыку с соответствующими настройками публичности в виде плейлистов или отдельных треков.

В пользовательском соглашении сервиса его администрация в разных формулировках подчеркивает, что не несет ответственность за контент, размещенный пользователями, и не обладает возможностями премодерации загружаемых файлов. Заинтересованным лицам предлагается обращаться к администрации.

В настоящий момент "Веборама" по-прежнему предлагает своим пользователям прослушать множество "фонограмм" МакSим.

По информации РИА "Новости" судебные разбирательства "Гала Рекордз" c Mail.Ru и "ВКонтакте" продолжаются. Кроме того, на прошлой неделе компания подала иск к "Рамблеру" о взыскании 900 тысяч рублей компенсации за незаконное использование фонограмм все той же МакSим, так как попытки досудебного урегулирования окончились ничем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

GOOGLE РАЗРЕШИЛА СОЗДАВАТЬ НА КАРТАХ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПАНОРАМНЫЕ ТУРЫ

10.12.2013

Google открыла в своем картографическом сервисе доступ к новым возможностям в духе Street View. Отныне любой желающий может смастерить персонализированные виртуальные туры, которыми легко поделиться с остальными пользователями. В качестве сценария поисковый гигант предлагает создавать, например, детализированные фотоописания трекинговых маршрутов, обзорные экскурсии по частным магазинчикам или же просто фотоотчеты о...

BLACKBERRY НЕ СОГЛАСНА С МНЕНИЕМ АНАЛИТИКОВ GARTNER

2.10.2013

Аналитическая фирма Gartner рекомендовала корпоративным клиентам отказаться от использования продукции BlackBerry, но в компании утверждают, что, как и раньше, способны предоставить самые безопасные и мощные смартфоны и технологии управления мобильными устройствами.

ПРОДАЖИ ПЕРВОГО СМАРТФОНА НА SAILFISH OS НАЧНУТСЯ 27 НОЯБРЯ

14.11.2013

Финская компания Jolla, основанная выходцами из Nokia, назвала точную дату начала розничных продаж первого смартфона на платформе Sailfish OS. Как и предполагалось, сначала устройство появится на домашнем рынке.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР БЕГУНА ВОЗГЛАВИЛ ДЕПАРТАМЕНТ IT-ИНВЕСТИЦИЙ "ФИНАМА"

30.08.2013

30-летний генеральный директор компании Бегун Алексей Басов возглавил только что образованный департамент IT-инвестиций холдинга "ФИНАМ". На данный момент департамент оформлен как организационная структурав нем работают порядка 10 человек. Департмент будет заниматься покупкой