MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

МАГАЗИН ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ GOOGLE GLASS ОТКРОЕТСЯ В 2014 ГОДУ
6 Октября 2013Магазин приложений для хай-тек очков Google Glass, если верить статье New York Times, заработает в следующем году, когда «Google Glass станут доступны обычным потребителям». Представитель компании позднее подтвердил запуск «апп стора» для Google Glass в 2014 году, однако отказался отвечать, станет ли он частью инфраструктуры Google Play или будет функционировать отдельно.
Также, Google пока отказывается комментировать, получат ли разработчики возможность продавать свои приложения для хай-тек очков. Пока по условиям использования сервиса разработчики не могут получать плату за «софт» для Google Glass.
Этим летом стало известно, что Google сделал отсылки к приложениям для очков Glass в Google Play. Судя по этим отсылкам, в магазине приложений для Android-девайсов может появиться отдельная подкатегория приложений для хай-тек гаджета. Также, в июле список изменений свежего предрелизного программного обеспечения показал, что Glass будет поддерживать Android APK в дополнение к веб-приложениям, которые мы уже видели.
© Дмитрий Серпухов «Мобильный Контент»
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ВЕБ-ВЫБОРЫ: ИНСТРУМЕНТ ГРАЖДАНСКОГО КОНТРОЛЯ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ
14.10.2013Проект по установке веб-камер для трансляции хода президентских выборов завершен на 90%. Самый эффективный инструмент гражданского контроля - доступ к архиву видеозаписей с камер на избирательных участках - получился самым зарегулированным. Так, например, видеозаписи нарушений нельзя будет выкладывать в открытый доступ в Интернет. Чего опасаются российские власти?
ОБЗОР ПОРТАТИВНОГО РУЧНОГО СКАНЕРА BLISS HANDYSCAN A201
31.08.2013Готов поспорить, многие уже и не помнят, что сканеры бывают не только стационарные, но и ручные. Редко ...
«УТКА» О ЗАКРЫТИИ FACEBOOK «УЛЕТЕЛА»
14.11.2013Американский сайт Weekly World News в воскресенье разместил на своих страницах статью, в которой шла речь о закрытии 15 марта популярной сети Facebook.
ЦЕНА ЗА ЭЛЕКТРОНИКУ, КОТОРУЮ ПЛАТИТ ПРИРОДА
25.09.2013На ежегодном международном фестивале дизайна, проходящем в Лондоне (London Design Festival 2013), появилась необычная инсталляция — кулеры с тёмной, грязной водой. Установили их экологи из общественной организации Friends of the Earth («Друзья Земли») с целью привлечь внимание европейской общественности к проблеме загрязнения окружающей среды во время добычи ресурсов для производства смартфонов и планшетов.