ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ TWITTER ПОЛУЧИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЧИВАТЬ АРХИВ ЗАПИСЕЙ

8 Октября 2013

Согласно официальному сообщению русскоязычные пользователи популярнейшего сервиса для ведения микроблогов Twitter теперь имеют возможность скачивать полные архивы всех своих сообщений.

Логотип Twitter

Для того чтобы скачать полный архив всех своих сообщений, пользователю сервиса необходимо сформировать соответствующий запрос в настройках своего аккаунта.

Сразу после того как архив сообщений будет полностью сформирован, пользователь получит на свой электронный почтовый ящик специальную ссылку на скачивание архива (формата zip), внутри которого и будет располагаться html-файл с историей твитов.

Получив полный архив собственных сообщений, пользователи Twitter смогут отсортировать их по месяцам или по ключевым словам, а также посмотреть статистику использования. Примечательно, что помимо самих твитов, в архиве будут присутствовать все сопутствующие фотографии и ретвиты.

Стоит напомнить, что впервые функция формирования и получения полного архива собственных сообщений появилась в сервисе Twitter еще в декабре 2012 года. На первом этапе она была доступна лишь англоязычным пользователям.

Затем в марте 2013 года данная функция начала поддерживать французский, немецкий, а также некоторые другие европейские языки.

В рамках последнего произошедшего обновления данная функция стала доступна пользователям, создающим твиты на китайском, японском, португальском, шведском и некоторых других языках. Теперь же функция создания и сохранения полной истории сообщений стала официально доступна всем русскоязычным пользователям Twitter.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

CELLTICK ЗАПУСТИЛА НОВЫЙ МЕДИА-СЕРВИС ДЛЯ CHINA UNICOM

3.10.2013

Компания Celltick официально объявила о запуске нового мобильного медиа-сервиса для сети China Unicom. Сервис начинает свою работу в день открытия Олимпийских игр 2008.

FACEBOOK ГОТОВИТ СЕНСАЦИЮ В ОТВЕТ НА ЗАПУСК GOOGLE+

7.09.2013

Снискавшая огромную популярность во всем мире социальная сеть Facebook должна на следующей неделе заявить о каком-то сенсационном нововведении.

MICROSOFT МОЖЕТ ПЕРЕДАТЬ ФСБ ШИФРОВАЛЬНЫЕ АЛГОРИТМЫ SKYPE

15.08.2013

Компания Microsoft не исключает передачи шифровальных алгоритмов сервиса интерент-телефонии Skype российским спецслужбам. По словам главы Microsoft в РФ Николая Прянишникова, общий подход Microsoft в России — это сотрудничество с государством.

НАСТОЛЬНЫЕ «ЯБЛОКИ»: ОБЗОР АКСЕССУАРОВ ДЛЯ MAC

11.08.2013

Многие пользователи PC рано или поздно начинают посматривать в сторону «яблок». Большинство отпугивает ...