ТЕХНОЛОГИИ ОН-ЛАЙН ОБЩЕНИЯ

TWITTER: ЖУРНАЛИСТКАМ УГРОЖАЮТ ВЗОРВАТЬ ИХ ДОМА
17 Августа 2013Лондонская полиция начала расследование после того, как несколько женщин-журналисток в социальной сети Twitter получили угрозы, связанные с подрывом своих домов, сообщает PicsNews.
Независимый обозреватель The Guardian Хэдли Фримен и Дент Грейс, а также работник журнала Time Кэтрин Майер стали мишенью анонимных аккаунтов, владелец которых написал, что бомбы в их домах взорвутся в 22:47 вечера.
Представитель полиции заявил, что эти угрозы — преступление, а значит должен быть произведен арест.
Сегодня во вторник полиция заявила, что уже расследуют насильственного и сексуального характера твиты, которые были адресованы членам Лейбористской партии.
Стелла Кризи сталкивается потоком угроз после поддержки феминистской активистки Кэролайн Криадо-Перес, которая агитировала за появление женских образов на новых банкнотах.
Известные женщины Великобритании уже давно жалуются на интернет-домогательства, но данный вопрос поднялся после того, как Криадо-Перес заявила, что на прошлой неделе получала «около 50 оскорбительных твитов в час на протяжении 12 часов».
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В TWITTER ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ СЕРВИС
11.10.2013Новый сервис ThingLink позволит пользователям Twitter создавать интерактивные изображения и встраивать их в оставленные сообщения при помощи ссылок и тегов.
МОБИЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ КАК УГРОЗА БИЗНЕСУ ТАКСИСТОВ
15.08.2013Туристический сегмент интернета ещё не успел успокоиться после многочисленных нападок на сервис бронирования проживания в частном секторе Airbnb, как уже начинается наступление со стороны мобильных сервисов на другую давно сформировавшуюся офлайновую отрасль – таксомоторные перевозки. Трения между разработчиками приложений и индустрией такси в Штатах начались не вчера. В прошлом году калифорнийской компании Uber довелось столкнуться с ожесточённым сопротивлением части нью-йоркских таксистов, когда разработчики выкатили на рынок приложение, позволяющее вызывать при помощи смартфона «жёлтые такси». Вроде бы для российских потребителей в этом нет ничего необычного – у нас вполне успешно работают GetTaxi и Яндекс.Такси, однако в Нью-Йорке этот бизнес регулируется несколько иначе и «жёлтые такси» предназначены только для тех пассажиров, которые голосуют с тротуара, а не для предварительного заказа.
БАНК UBS ПОДАСТ В СУД НА NASDAQ ИЗ-ЗА IPO FACEBOOK
29.10.2013Скандал вокруг недавно прошедшего IPO социальной сети Facebook продолжает набирать обороты. В частности, крупный банк UBS собирается в ближайшее время подать в суд на биржу Nasdaq.
CELLTICK ЗАПУСТИЛА НОВЫЙ МЕДИА-СЕРВИС ДЛЯ CHINA UNICOM
3.10.2013Компания Celltick официально объявила о запуске нового мобильного медиа-сервиса для сети China Unicom. Сервис начинает свою работу в день открытия Олимпийских игр 2008.