ВСЯКОЕ
ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ СЕТИ IRC
5 Августа 2013Первым адресом сети был tolsun.oulu.fi. Как это часто бывает с успешными проектами, с увеличением количества пользователей пришлось главному создателю проекта приобщать своих друзей из университетов Хельсинки и Тампера, которых он попросил также открыть по серверу. Дальше - больше, другие университеты тоже заинтересовались проектом и открыли свои точки. Время шло, и Джарко понимал, что его проект в несколько раз превысил возможности BBS.
Первую сеть назвали Funet, вскоре произошло слияние с Nordunet. С ноября 1988 года сеть приобрела широкое распространение в сети Internet. С того времени к концу 1989 года уже было около сорока серверов IRC, в этом же году был написан всеми известный ircII, автор которого Михаель Сандроф.
Уже в августе 1990 года возник раскол, сеть "A-net" (Anarchy net) включила в себя сервер eris.berkeley.edu. Это был абсолютно открытый сервер, он не требовал паролей и не имел каких либо ограничений.
Второй раскол произошел ровно через два года. Сначала планировали, что это будет тестовая версия сети, но вскоре это разрослось до масштабов сети для многих пользователей. Эта сеть обитала в Европе, Канаде, после во Франции. Далее произошло слияние с серверами, расположенными в США, так и образовалась современная сеть IRC, которую потом назвали "The Undernet".
В 1994 году произошел еще один раскол, а точнее образовалось новая веточка все той же сети. Она называлась Dalnet, ее так обозначили в честь основавшего ее dalvenjah. Эта сеть была лучше защищена, в ней было усовершенствовано обслуживание, возникли модификации длины ников.
Многие современные функции были написаны создателями еще в 1995 году, но с того времени сеть все же претерпевает усовершенствования, что дает пользователям возможность простоты в общении.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
ПОРА РАСПРОЩАТЬСЯ С ЭПОХОЙ ТЕХНИКИ СТИВА ДЖОБСА
29.11.2013Вещи создаются людьми. Об этом легко забыть, ведь в новостях по обыкновению говорят: «Компания N представила продукт X». Но за любой вещью, как ни крути, стоит чье-то имя. И давайте будем честными, это не имена инженеров, а имена руководителей компаний.
GAME OF WAR - ПО-НАСТОЯЩЕМУ МАСШТАБНАЯ МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ ИГРА ДЛЯ IPHONE И IPAD
26.07.2013Пять лет назад, когда появилась платформа iOS, игры для i-девайсов в основном относились к категории казуальных симуляторов или простых физических тайтлов. Однако с тех пор на iPhone и iPad стало появляться все больше и больше хардкорных и мидкорных игр....
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЗАО «ЮЖУРАЛ-ТРАНСТЕЛЕКОМ» СЕРГЕЙ КУДРЯВЦЕВ: «У НАС ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ АКЦИОНЕРЫ!»
20.10.2013Компания «Южурал-Транстелеком» входит в пятерку лучших из 17 региональных представителей ведущего магистрального оператора связи - «ТрансТелеКома» (ТТТК). За семь лет работы это предприятие стало партнером многих организаций, расположенных на террритории Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, а так же части Самарской, Омской и Северо-Казахстанской области Республики Казахстан.
ПАУЛО КОЭЛЬО: «ПИРАТЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!»
29.10.2013Бразильский писатель Пауло Коэльо выложил на торрент The Pirate Bay свои книги для свободного скачивания. В своем блоге он рассказал, почему поддерживает «пиратство».