ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ANDROID БОЛЕЕ ЗАЩИЩЕН, ЧЕМ IPHONE

21 Октября 2013

По крайней мере, так считает Эрик Шмидт, заявивший на Gartner Symposium/ITxpo, что платформа Android защищена лучше, чем iPhone. На конференции Дэвид Уиллис, аналитик Gartner, заявил следующее: «Если провести опрос среди присутствующих здесь, для них наверняка Google Android не является основной платформой. Почему? Да потому что Android считается незащищенной мобильной операционной системой».

Шмидт отреагировал на комментарий так: «Незащищенной? Android более защищен, чем iPhone». Ответ Шмидта вызвал смех в зале. Хотя Шмидт и не дал развернутого пояснения, он напомнил, что Google зарегистрировал более миллиарда активаций Android-девайсов. Также, по словам Шмидта, Android проходит жесткие тесты на защищенность.

Шмидта также коснулся и одной из основных тем для критики Android – фрагментации платформы. «У нас есть соглашение с вендорами, по которому они обязаны обеспечивать совместимость Android-магазинов… Когда вы покупаете любой Android-смартфон, вы можете быть уверены, что приложения с ним совместимы», - пояснил Эрик Шмидт.

© Антон Веремьянин «Мобильный Контент»

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

БЛИЦ-ТЕСТ ЧЕТЫРЁХ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ

9.10.2013

Навороченные электронные книги производители анонсируют чуть ли не каждый день, но в обычные ...

АРТЕМ БОНДАРЬ, GENIUS: "ВИДЕОКАМЕРЫ – ОЧЕНЬ ТРУДНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ"

1.11.2013

Продукт- и маркетинг-менеджер Genius в Украине - о ключевых трендах компьютерных аксессуаров 2012, а также запуске профессиональной линейке устройств GX Gaming.

ГОСПОДДЕРЖКА ИННОВАЦИЙ: «ПОПОДРАЖАЕМ» ЗАПАДУ?

22.08.2013

В последние годы в России стала ощутима тенденция популяризации предпринимательства — в том числе, предпринимательства в инновационном секторе. Вроде бы высокотехнологичный бизнес должен стать «модным», вроде бы, воодушевленные примером Джобса и Брэнсона, молодые люди должны не бояться создавать собственные компании — однако пока этот процесс в стране идет не так уж активно. Потому что помимо повышения престижа инновационной деятельности, государству нужно заботиться и о создании условий для ее осуществления.

ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ ANDROID-СМАРТФОНОВ В РОССИИ

13.10.2013

Opera Software, известная своими браузерами для PC и мобильных устройств, публикует десятку самых популярных Android-смартфонов в России....