ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

MOBILE-ДАЙДЖЕСТ

ВЫШЛА ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ БРАУЗЕРА OPERA MINI 4.2

30 Октября 2013

Норвежская компания Opera Software выпустила финальную модификацию браузера Opera Mini 4.2, предназначенного для использования на мобильных телефонах.
В пакете Opera Mini 4.2 появилось несколько значительных изменений и нововведений. Прежде всего разработчики выделяют официальную поддержку программной платформы Android: теперь интернет-обозреватель Opera Mini можно использовать в качестве альтернативного браузера в коммуникаторе T-Mobile G1 и будущих устройствах с операционной системой Google.

В Opera Mini 4.2 реализована поддержка более двух десятков новых языков и кириллицы при выборе опции «мелкий шрифт» в меню настроек. Разработчики улучшили работу с протоколом RTSP (Real Time Streaming Protocol), что должно увеличить количество мобильных телефонов с возможность просмотра потокового видео. Кроме того, Opera Mini 4.2 поддерживает синхронизацию, редактирование и удаление заметок с помощью сервиса Opera Link. Среди прочих изменений стоит выделить возможность использования скинов и повышенное быстродействие.

Компания Opera Software отмечает, что популярность Opera Mini продолжает расти: в прошлом месяце 21 миллион уникальных пользователей посетили с помощью браузера пять миллиардов страниц — это на 490 процентов больше, нежели в октябре 2007 года. Скачать Opera Mini 4.2 можно с этой страницы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ОБНОВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПЛАГИНА КОММЕНТАРИЕВ ОТ FACEBOOK

20.10.2013

Facebook обновил плагин, который позволяет обмениваться комментариями на страницах сторонних блогов и сетевых изданий

ОБЗОР КЛИЕНТА MAIL.RU АГЕНТ

4.08.2013

Времена, когда российский сайт mail.ru был обычной почтовой службой, давно прошли. Сейчас здесь каждый желающий может завести свой блог, опубликовать фотографии на фотохостинге, завести новых друзей в социальной сети. В 2008 году у Мэйл.Ру появился свой интернет-мессенджер – «mail.ru агент».

В FACEBOOK МОЖНО БУДЕТ СОЗДАВАТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЛЕНТЫ НОВОСТЕЙ

19.09.2013

Социальная сеть Facebook в ближайшее время предоставит своим пользователям возможность не только подписываться на тематические ленты новостей, но и создавать их самостоятельно

FACEBOOK И TWITTER ЛИДИРУЮТ ПО ТЕМПАМ РОСТА АУДИТОРИИ В РУНЕТЕ

11.09.2013

"Ведомости" опубликовали информацию о том, что социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter в 2010 году лидируют по темпам роста аудитории среди других сервисов Рунета.