ПРАКТИКА
ВКОНТАКТЕ ПОЯВИЛИСЬ ВИДЕОЗВОНКИ
10 Ноября 2013Отныне кликнув мышкой по иконке видеозвонка, которую можно теперь найти на странице каждого из друзей рядом с кнопкой «Отправить сообщение», пользователь может совершить звонок и пообщаться с другом в видеоформате.
Стоит отметить, что пользователи социальной сети смогут позвонить только тем друзьям, которые в конкретный момент времени будут находиться на сайте, и не запретили данную возможность в настройках приватности. Кроме того, видеозвонки пока доступны только в полной версии ресурса.
Напомним, что аналогичный функционал был запущен российской социальной сетью «Одноклассники» еще в 2011 году, и даже успел быть реализован в мобильном приложении для iPhone.
Кроме начала работы функции видеозвонков в минувшие дни социальная сеть ВКонтакте открыла своим пользователям возможность отправлять и пересылать личные сообщения самим себе. По мнению разработчиков, данную функцию можно использовать в качестве удобного ежедневника с напоминаниями или превратить аккаунт в социальной сети в место хранения часто используемой информации.
Помимо этого в ночь с 17 на 18 января ВКонтакте анонсировала новый дизайн всплывающего окна «Мне нравится», который будет использоваться в записях, фотографиях, видеороликах, заметках и комментариях.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
TWITTER ГОТОВИТ СЮРПРИЗ ПЕРЕД ВЫХОДОМ НА БИРЖУ
17.09.2013Новость о готовящемся IPO самого популярного сервиса микроблогов Twitter, появившаяся на прошлой неделе, была подана несколько скомкано.
APPLE ПРЕДЛОЖИЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ЕЩЕ 2 МЕСЯЦА БЕСПЛАТНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ MOBILEME
15.10.2013Пытаясь реабилитироваться за программные и аппаратные сбои на новом сервисе удаленного хранения данных MobileMe Apple расширила срок бесплатного пробного использования сервиса еще на 60 дней.
СЕКРЕТЫ ПОПУЛЯРНОСТИ ПИОНЕРА СТИКЕРОВ В МОБИЛЬНЫХ МЕССЕНДЖЕРАХ: ИНТЕРВЬЮ С ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ LINE CORPORATION
11.11.2013LINE - популярный сервис для общения на смартфонах. Всего за 400 дней пользовательская база приложения превысила 50 млн, а сама компания надежно обосновалась в топах издателей App Store и Google Play, не в последнюю очередь благодаря мобильным играм....
SAMSUNG АНОНСИРОВАЛА ОБНОВЛЕННЫЙ GALAXY NOTE 10.1
5.09.2013Компания Samsung представила планшет Galaxy Note 10.1 (2014 edition) на мероприятии Samsung Unpacked 2013 Episode 2 в Берлине и Нью-Йорке. Джей Ка Шин (J K Shin), CEO подразделения мобильных устройств компании Samsung, анонсировал планшет Galaxy Note 10.1 (2014 edition), который оснащен 2,3-ГГц четырехъядерным процессором, а разрешение 10,1-дюймового экрана составляет 2560×1600 точек. Это максимальные показатели для 10-дюймовых планшетов. Также объявлена 3G-модификация планшета на 8-ядерном процессоре с частотой 1,9-ГГц — полагаем, это фирменный процессор Samsung Exynos 5 Octa