ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

ОБЗОРЫ ГАДЖЕТОВ

GOOGLE ПЕРЕВЫПУСТИЛА ПЛАНШЕТ NEXUS 7

24 Июля 2013

Компания Google на презентации в среду, 24 июля, представила новое поколение Nexus 7 — планшета собственной разработки, передает The Verge. Аппарат стал первым устройством на базе операционной системы Android 4.3 — ее Google анонсировала в этот же день.

Планшет Nexus 7

У нового планшета такой же размер экрана, как и у его предшественника, — 7 дюймов, однако разрешение дисплея выросло и составляет 1920 на 1080 точек.

На каждый дюйм экрана приходится 323 точки. По словам вице-президента Google Хьюго Барры (Hugo Barra), Nexus 7 обладает самым высоким разрешением дисплея среди 7-дюймовых планшетов.

Аппарат стал на три миллиметра тоньше и на пятьдесят граммов меньше. Он обзавелся камерой на задней панели, которой не было в первом Nexus 7. Разрешение камеры составляет пять мегапикселей.

Кроме того, планшет получил более мощную начинку: четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro и два гигабайта оперативной памяти. Заряда батареи Nexus 7 хватает на девять часов просмотра видео или на десять часов интернет-серфинга.

Планшет с 16 гигабайтами внутренней памяти будет стоить в США 230 долларов, в то время как 32-гигабайтную модель оценили в 270 долларов. Цена на Nexus 7 с 64 гигабайтами памяти и с сотовым модулем составит 350 долларов. Продажи стартуют 30 июля. Когда начнутся поставки устройства в Россию, пока не сообщается.

Первый планшет Nexus 7 вышел в июле 2012 года. Он, как и новый аппарат, является совместным проектом Google и Asus. Компания отметила, что устройство оказалось очень популярно у покупателей: на его долю пришлось десять процентов от всех продаж планшетов на Android.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

FACEBOOK ПРЕДЛОЖИЛ СВОИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ НОВЫЕ ФОРМАТЫ ОБЩЕНИЯ

8.11.2013

Социальная сеть Facebook изменила систему показа новостей. Отныне вся информация о происшествиях и обновлениях выводится сплошным потоком, а всё самое интересное располагается наверху

СЕРВИС GOOGLE MAPS МЕСЯЦ ИЗДЕВАЛСЯ НАД СЕМЕЙНОЙ ПАРОЙ

30.10.2013

Из-за ошибки на карте сервис Google Maps отправлял туристов вместо национального парка к дому местной семейной пары.

HICCUPER.COM ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ

30.11.2013

Сайтов, которые предлагают участникам высказать свое мнение на ту или иную тему, уже предостаточно. Поэтому каждый новый вызывает интерес, прежде всего, с одной точки зрения – чем он отличается от всех остальных? Отличия «Хиккапера» можно назвать в чем-то инновационными. 

ЖИТЕЛЬ ПЕРМИ ПОЛУЧИЛ СРОК ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СЕТИ

1.12.2013

25 летний специалист по компьютерной технике получил срок. Оказалось, пермяк разбирается не только в технике, но и в порно.