ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ
Ваш путеводитель в мире IRC и ИТ-технологий!

Мир IT стремительно меняется, следите за новинками в сфере IT вместе с нами. Главные новости и события мира информационных технологий, обзоры гаджетов и софта, мнения экспертов о новинках - на нашем сайте.

 

НОВОСТИ IT

OPERA ПРЕДСТАВИЛА SDK 4.0 НА ДВИЖКЕ CHROMIUM/BLINK ДЛЯ ЦИФРОВОГО ТВ

13 Сентября 2013


Сегодня в ходе Международной вещательной конвенции (IBC) компания Opera Software представила первый коммерческий комплект средств разработки SDK 4.0 для телевизоров и ресиверов цифрового ТВ, основанный на движке Chromium/Blink. Использование Chromium/Blink позволит усовершенствовать аппаратное ускорение и производительность JavaScript в соответствии с требованиями популярных веб-сервисов, а также спецификаций высокопроизводительных чипсетов и многоядерных архитектур. Представленный SDK от Opera отличает новый API-интерфейс и многопоточная/многопроцессная архитектура.



SDK 4.0 поддерживает видео в форматах HTML5 и CE-HTML и может быть использован для доставки высококачественного контента таких сервисов, как YouTube Leanback, Spotify и BBC iPlayer. Кроме того, данный SDK может быть также реализован в Opera TV Store – платформе для приложений на основе HTML5, внедряемой в устройства Smart TV. Принимая во внимание широкое распространение бюджетных моделей устройств Smart TV, разработчики Opera улучшили модуль управления памятью SDK и добавили поддержку DirectFB.

На сегодняшний день решения Opera внедрены в десятки миллионов устройств более 50 производителей, включая Sony, Samsung, TiVo, Philips, TCL, Sharp, Loewe, Boxee, Freesat+, Vestel и Altech.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«ДОКТОР ВЕБ» СОБРАЛ ОКТЯБРЬСКУЮ СТАТИСТИКУ ЗАРАЖЕНИЙ ANDROID-УСТРОЙСТВ

8.11.2013

Начиная с этого года, компания «Доктор Веб» использует новую систему сбора статистики, позволяющую оперативно получать информацию о вредоносных приложениях, угрожающих мобильной платформе Google Android. Анализ собранных в октябре сведений показал: в течение месяца было зафиксировано около 11 млн. срабатываний антивирусного монитора Dr.Web для Android, более 4 млн. угроз для Android...

«РОСТЕЛЕКОМ» ЗАПУСТИЛ СЕТЬ 3G В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

12.08.2013

В настоящее время «Ростелеком» и его дочерние компании уже обслуживают более 13,6 млн мобильных абонентов.

3 D СКАНЕРЫ

31.10.2013

3 D сканер представляет собой инновационное устройство, которое дает возможность создавать трёхмерные точные детали реальных объектов имеющих высокую степень детализации. К тому же, возможно получать информацию о форме, цвете, поверхности объекта в математическом и цифровом формате.

IFA 2013: SONY АНОНСИРОВАЛА СМАРТФОН XPERIA Z1 (HONAMI) С 20,7-МП КАМЕРОЙ И ПРОЦЕССОРОМ SNAPDRAGON 800

4.09.2013

Сегодня в преддверии старта выставки IFA 2013 компания Sony провела пресс-конференцию, посвященную презентации ряда устройств, включая смартфон Xperia Z1, также известный под кодовым именем Honami.